КБ-2009/10. Паўфінал. 24 і 28 сакавіка. Шахтар - БАТЭ

dyk: 24-га "дома" у Менску і 28-га ў "гасьцях" у Менску?

Ответов - 9

Ыуен: Мо хаця па скрынцы пакажуць...

dyk: Казюкевіч прызнаўся на галінцы Новікава на форуме ПБ, што арганізацыя трансьляцыі кашуе каля 3-4 тысяч эўра для ТБ.

dyk: 1-2. Гол: Кірэнкін. Выдаленьне: Грыня. Апошнія 10 хвілін Цыгалка, ! Працягнеш так - будзе У хуткім часе - запіс гульні на http://itv.by/showvideo/razdel/sport.html

dyk: Рэпорт Деда з "Логава" С вашего позволения напишу пару слов о нашем "домашнем" мачте с БАТЭ, который мы к слову проиграли 1:2. Футбол был не самого плохого качества, что немного удивительно для ранней весны. БАТЭ традиционно был хорош, наши старались, но кое-что не получалось, в том числе и "благодаря" быстрой и предельно плотной игре борисовчан. Но морально-волевые (особенно после удаления Грини) наши продемонстрировали, за что им респект и аплодисменты после матча. По составу. Сюрпризом стало отсутствие Леона (может я чего то пропустил, и у него дисквалификация или тьфу-тьфу-тьфу травма?) - пару опорных сыграли Поляков и Денисевич. Капитанил в отсутствие Андрея Кава, для которого матч вообще получился неважным - много ошибок и неточных передач. В качестве единственного нападающего был презентован новобранец Комаровский. Сыграл никак. Каких-то комбинаций с выводом его на ударную позицию практически не было (и тут вина прежде всего не Комаровского, а нашей полузащиты и борисовских защитников), а создать момент собственными силами и завершить его - похоже этому Комаровский не обучен. А если и обучен, то тщательно скрывал это своё умение по ходу сегодняшнего матча. Мячеловом был Цыгалко. Пожарил так, что любой полёт мяча в сторону наших ворот был для нас, зрителей, валидольным. Хуже всего, что Курскис ничем не лучше, и начинаем мы чемпионат без хотя бы одного нормального вратаря. Второй гол, кстати, был забит в результате игры на выходе Цыгалко - во что он там сыграл непонятно, но толком до мяча не дотянулся, как итог - прострел на дальний угол, попустительство Ковальчука, и гол. А первый гол нам забили с пенальти. Которое с трибуны выглядело как минимум спорным - судья углядел контакт мяча и руки кого-то из наших защитников. Не знаю как кто, я какой-то целенаправленной игры рукой не увидел. Резервному рефери стоило определённых усилий сдержать вырвавшегося на поле ЭВМ... После свистка на перерыв Васильевич в жесткой форме выговаривал идущему рядом судье: "Ты зачем матч испортил? Какой там пенальти? У тебя голова на плечах есть?". Кстати, впоследствии судья стал судить более-менее нормально и явных косяков не допускал. В том числе и с удалением Гренькова, который, имея уже один горчичник, зачем-то полез в стык в центре поля. Как ни странно, но после удаления Грини Шахтёр заиграл мощней и напористей. Особых перестановок Эдуард Васильевич не делал - замены были сплошь позиционные, вместо двух фланговых игроков вышли два фланговые же. Гол Киренкин забил головой после розыгрыша стандарта на левом фланге. И ведь были ещё моменты, но с последним завершающим действием есть очевидные проблемы. Хотя определённую долю удовольствия я получил. Видеть как голкипер безусловно лучшего клуба страны последних лет откровенно тянет время, опасаясь за результат в матче с Шахтёром - это ли не доказательство того, что определённую конкуренцию навязать БАТЭ мы в состоянии. После финального свистка на поле случилась заварушка. Самым активным у борисовчан был Веремко, а вот у нас выявить зачинщика не успел. Васильевич всё потушил. Он вообще на редкость адекватно выступил на пресс-конференции и ни слова не сказал про судью - типа, Борисов победил заслуженно, поздравляю их с победой, а нам надо просто лучше играть. Ну а самое запоминающееся случилось уже после того, как команды ушли с поля. Обсуждаем перипетии матча с подошедшим Олегом Шепелюком из ВоФ, рядом Артём сворачивает баннер ЛК. А по соседству с нашим баннером располагались 2 новых клубных баннера - "2 города, одна команда" (с эмблемой донецкого Шахтаря в виде женцкого полового органа) и "Наш город - наша команда". Оба баннера - новенькие, с новым гербом клуба.... Так вот, смотрю я - Артемий значит наш баннер убирает, а эти два так и висят, и никого около них нет. Я оборачиваюсь - оп-па, а на трибунах вообще никого нет. Подходи кто хочешь, бери что хочешь. Артемий с ПК баннеры, конечно, сняли. И аккуратно сложили. А потом пошли к манежу и нашли работника клуба и ему их вернули. Но с таким же успехом мы могли бы отнести их в мою машину, а потом сделать с ними всё, что нам заблагорассудицца. Примерно так старые баннеры и проебались - сейчас какая-нибудь бабушка, периодически ездящая на собаке Солигорск-Осиповичи, смотрит на укрытую жёлто-чёрной тряпкой теплицу на своём огороде и радуецца... Я к чему это всё - внимательней надо быть! И честью клуба дорожить. з.ы.: по имеющейся на сегодня инфе ответный матч состоицца там же 28 марта в 15.00 Удачи Шахтёру! Нам надо забивать как минимум 2 гола. Надеюсь, ЭВМ сумеет удивить Виктора Гончаренко. Ну и меня)))

dyk: Рэпорт афсайта 24 марта 2010 года Кубок Беларуси. Первый матч 1/2 финала. ШАХТЕР - БАТЭ - 1:2 "Шахтер": Цыгалко - Якубович, Янушкевич, Киренкин, Ковальчук (к) (Пласконный,86) - Поляков, Денисевич - Риос (Ситко,58), Греньков, Баланович - Комаровский. БАТЭ: Веремко - Сосновский, Юревич, Концевой, А.Володько, Брессан (Павлов,79), Алумона (Стасевич,58), Радьков, Родионов, Олехнович, Бага (Бордачев,62). Голы: 0:1 - Алумона (24, с пенальти за игру рукой), 0:2 - Бага (60, пас - Олехнович), 1:2 - Киренкин (78, пас - Денисевич, с углового). Предупреждения: Риос (22), Греньков (42), Киренкин (66) - А.Володько (26), Концевой (57), Родионов (71), Олехнович (85). Удаление: Греньков (74, за грубую игру после ранее полученного предупреждения). По сравнению со ответным четвертьфинальным матчем против "Немана" Эдуард Малофеев произвел значительные перестановки в стартовом составе. Последний рубеж обороны вновь был доверен Цыгалко. Остался в резерве капитан команды Леончик, а пару опорных хавбеков составили Денисевич и Поляков. Вернулся на правый фланг отбывший дисквалификацию Риос. На острие атаки главный тренер с первых минут делегировал новобранца команды Комаровского. Отсутствие Рындюка в заявке на матч Эдуард Малофеев на послематчевой пресс-конференции прокомментировал следующим образом: "У нас сейчас двадцать один футболист. И всех на матч не заявишь, кто-то должен остаться вне списка. В этот раз выбор пал на Рындюка". Аналогичным образом, кстати, объяснил Виктор Гончаренко непопадание в состав БАТЭ Гоаряна. С первых же минут команды включили довольно неплохие для весеннего футбола скорости. Основной упор в атаке обоих соперников делался на фланговые проходы. В этом плане, пожалуй, наибольшей активностью отличался левый фланг "Шахтера", где неутомимо вспахивал бровку "энерджайзер" Баланович. Сергей не стеснялся брать инициативу на себя, опасно навешивал, простреливал, бил по воротам. На 12-й минуте адресатом очередного навеса Балановича стал Греньков, из убойной позиции перед воротами пробивший чуть мимо. К этой минуте в активе борисовчан значился лишь дальний "выстрел" Юревича, парированный Цыгалко. Игра на встречных курсах изобиловала потенциально опасными моментами у ворот обеих команд, однако серьезных ударов было не очень много. Не предвещала большой беды и атака борисовчан на 23-й минуте. Навес с фланга не смог как следует прервать на выходе Цыгалко, а возвращенный в штрафную мяч из всех возможных траекторий выбрал ту, что вела в руку Якубовича. Неумолимым жестом арбитр матча Севостьяник указал на "точку". Перед исполнением пенальти произошел интересный эпизод. Увидев, что к мячу подошел Алумона, Денисевич подбежал к Цыгалко и что-то подсказал ему, вспомнив, видимо, манеру исполнения пенальти бывшим одноклубником. Наставления Денисевича голкиперу не помогли - легионер БАТЭ точным ударом открыл счет. Вдохновленные голом, борисовчане провели еще несколько опасных атак. Ближе всех к цели был Концевой, после прострела Володько исхитрившийся ударить из-под солигорского защитника - мяч встретился со стойкой ворот. Неплохие возможности поразить ворота Веремко со "стандартов", назначенных недалеко от линии штрафной по центру ворот, были у "Шахтера". Сначала Денисевич пробил мимо, а парой минут спутся сочный удар Риос накрыл в нижнем углу Веремко. Начало второго тайма осталось за "горняками". Вновь уверенно вел партнеров в атаку по левой бровке Баланович. Удавалось перспективно цепляться за мяч Комаровскому в опасной близости от владений Веремко, но все попытки ударить по воротам пресекались обороной БАТЭ. Несмотря на атакующие усилия "горняков", Успех вновь улыбнулся борисовчанам. После навеса Брессана с левого фланга мяч заметался по штрафной "Шахтера". Расторопнее всех в сутолоке оказался Бага, отправивший предмет игры в сетку. Довести счет до крупного мог сменивший вскоре автора второго гола Бордачев. Но его удару головой с близкого расстояния не хватило точности. Еще одна неприятность для "Шахтера" случилась за 15 минут до конца игры. Греньков, уже получивший в первом тайме "горчичник", решился на жесткий подкат и после предъявления второй желтой карточки выбыл из полуфинальных баталий нынешнего розыгрыша трофея. Наверное, тем и прекрасны кубковые матчи, что вопрос об исходе матча открыт до последней секунды, даже если команда проигрывает чемпиону страны 0:2, играя при этом в меньшинстве. Пресловутый горняцкий характер уже традиционно в нынешнем сезоне в последние 10-15 минут проявили подопечные Эдуарда Малофеева, которых удаление Гренькова только раззадорило. Киренкин, выпрыгнув выше всех в центре штрафной, головой точно послал мяч под перекладину, сократив отставание в счете. Последние минуты матча "Шахтер" провел в нападении, вот только в заветный гол волны солигорских атак так и не воплотились. Ближе всех к цели был Комаровский, но его удар с нескольких метров после прострела Балановича непостижимым образом парировал Веремко. Итог матча - 1:2 - счет, сохраняющий острую интригу перед ответной игрой, которая состоится 28 марта на том же поле, что и первый поединок команд. Желаем "Шахтеру" удачи! Пресс-служба ФК "Шахтер"

dyk: Галы гульні - відэа. Судзьдзя - Дзе ен там пеналь убачыў?

dyk: Рэпорт афсайта БАТЭ. Кубок Беларуси 2009/2010. 1/2 финала. Первый матч. Победа в сегодняшнем пускай формально, но все же гостевом матче значительно подняла котировки нашей команды в преломлении на общий исход противостояния. В самом минималистском виде задача «желто-синих» на воскресную «ответку» выглядит вполне решаемо — не пропустить два гола. Стартовый состав БАТЭ пережил очередные трансформации. В «рамку» вернулся Веремко, привычный вид обрела линия обороны, дуэт форвардов составили Родионов и Концевой. В отсутствие травмированного Нехайчика место на правом краю полузащиты занял Алумона, а в центре трудились «брестчане» Олехнович и Володько. Начало встречи прошло в довольно высоком темпе, причем инициативу проявляли солигорцы, в основном развивавшие свои атаки через левого крайка Балановича. Именно его подача на 12-й минуте нашла на дальнем углу вратарской Гренькова, который промахнулся с весьма перспективной позиции. Борисовчане ответили непростыми ударами Юревича и Олехновича. В первом случае дело закончилось корнером, во втором — мяч немного разминулся со штангой. Зато следующая массированная наступательная акция БАТЭ принесла плоды: Якубович сыграл рукой в пределах собственной штрафной, и гродненский арбитр Севостьяник указал на «точку». Взявшийся исполнять приговор Алумона был хладнокровен — 0:1. После этого игра несколько успокоилась и до ухода команд в раздевалки озарялась всполохами опасных моментов всего пару раз. Риос неплохо исполнил «стандарт» со средней дистанции — Веремко выручил. Тут же в контррейде сместившийся направо Володько отыскал пасом Концевого, в противостоянии с оппонентом пробившего по касательной в стойку. После перерыва ситуация повторилась. Снова активнее действовали «горняки», и Баланович угрожал неприятельской крепости из левой части штрафной — Веремко не дремал. На 60-й минуте Брессан навесил от левой бровки — Цыгалко не слишком удачно сыграл на выходе — подбором воспользовался Олехнович, однако у Эдгара получился кикс. Тем не менее мяч спланировал надо всем скоплением народа и прилетел к одинокому Баге, без проблем поразившему цель с близкого расстояния — 0:2. Автора этого гола заменили спустя два оборота секундной стрелки — на газоне впервые в сезоне появился Бордачев, оприходовавший родимый левый край обороны. Максим мог салютовать своему возвращению и голом, но попал в боковую сетку ворот после углового от Брессана. Отметим, что на этом отрезке напряжение на поле существенно возросло. Соперники постоянно пытались что-то доказывать судье, за что и расплачивались желтыми карточками за неспортивное поведение. А за четверть часа до завершения игры хозяева остались в меньшинстве — второе предупреждение получил Греньков. Как ни странно, но это происшествие сыграло с «Шахтером» добрую шутку. Подопечные Эдуарда Малофеева завелись и довольно скоро отставание сократили. Денисевич подал с углового — Киренкин точно пробил головой с 11 метров. Воодушевленные солигорцы рванули вперед и имели шансы сравнять счет. Наиболее реальный из них упустил Комаровский, замыкавший прострел Балановича, — Веремко потянул мяч из левого от себя «низа». Впрочем, и наши ребята могли увеличить перевес. Комбинация с участием Павлова, Сосновского и Концевого увенчалась тем, что Артема уже в непосредственной близости от вотчины Цыгалко накрыли защитники. Пресс-конференция Виктор ГАНЧАРЕНКО (БАТЭ): — Игра получилась довольно эмоциональной. Было много единоборств и стыков. Во втором тайме, когда забили второй гол, а соперник остался в меньшинстве, надо было взять мяч под контроль. Однако вместо этого у нас появились какие-то неуверенные действия, вследствие чего вернули соперника обратно в игру. В результате солигорцы сократили счет. Скоро пройдет ответный матч, который, надеюсь, будет таким же интересным. Мы не без оснований рассчитываем на выход в финал. — Второй матч кряду в заявку команды на матч не попал Гоарян. Почему? — У нас длинная скамейка, поэтому кто-то по-любому остается вне состава. — Где пройдет ответный матч? — Скорее всего на этом же поле. Точно станет известно уже завтра. Эдуард МАЛОФЕЕВ (ШАХТЕР): — Поздравляю БАТЭ с заслуженной победой. А больше сказать особо нечего. Мы будем, как говорится, улучшать игру. А об остальных вещах ничего не буду говорить. Надо действовать сильнее и мощнее, и тогда праздник будет и на нашей улице. — Почему на игру не был завялен Рындюк? — Мы располагаем двадцать одним футболистом. По этой причине не всем находится место в списке заявленных на матч. Кто-то должен был остаться вне игры. На этот раз выбор пал на Рындюка. — В такой ответственной игре вы рискнули бросить в бой двух молодых футболистов Полякова и Якубовича. Насколько довольны их действиями? — Я вам хочу сказать: я не бросал их, я поставил их. Я в них верю. Другое дело, что им еще надо, как говорят, оббиться. Пока они не обобьются, в футбол тяжело играть. Что касается сегодняшней их игры, думаю, они достойно сработали. Им еще надо привыкнуть к более высоким скоростям и будет все нормально. — В чем ваша команда на данный момент уступает БАТЭ? — Дело в том, как говорят, БАТЭ — более основательная команда. Она прошла горнило не только нашего чемпионата, но и международную арену. В этом матче они и в передачах были точнее. Я хочу вам сказать, БАТЭ — более готовая команда. Она, наверное, и должна быть такой. Мы сегодня немножко проиграли даже в боевитости. В каждом эпизоде футболисты БАТЭ выигрывали. А ведь весь футбол состоит из единоборств. Если ты в них не выигрываешь, то тебе тяжело думать о каких-то вещах. Но последние двадцать минут игры мне понравились. И вообще вторые таймы, я заметил, мы играем лучше. У нас были большие объемы тренировочной работы. Они еще дадут о себе знать. А пока еще чувствуется вяловатость, нет нужной резкости. Пока еще все это аккумулируется. Ребятки у нас все-таки еще молодые. Думаю, со временем будем выглядеть лучше. — Когда закончился матч вы довольно эмоционально разговаривали с вратарем борисовчан Веремко. О чем? — Никогда. Я только сказал: "Ребятки, зачем вы ссоритесь? Игра закончилась. Видите, как боксеры себя ведут. Бой завершился — они обнимаются. Что вам делить? Я, наоборот, пытался их соединить, сдобрял их. Больно уж они друг на друга пошли. http://www.fcbate.by/videov.php?f[vk]=467 (не націскаць, а капіраваць цалкам) - Відэа гола Багі ў нашы вароты, пасьля якога лік стаў 0-2, з іншага ракурсу ад відэа, падрыхтаванага Kra.

dyk: Рэпорт ПБ аб гульні. Полуфинал. Шаг к финалу Полуфинал. Шаг к финалу Вчера в Минске состоялись полуфинальные матчи Кубка Беларуси по футболу. Оба в значительной степени предрешили вопрос о финалистах. ШАХТЕР 1 БАТЭ 2 МИНСК. 24 марта. Искусственное поле ФК “Минск”. Пасмурно, 5 градусов. 1000 зрителей (1500). Начало в 15.00. СУДЬИ: В.Севостьяник — 7,5, С.Гидревич (оба — Гродно), Д.Жук (Минск). ИНСПЕКТОР: Б.Ясинский (Минск). ШАХТЕР (4,92; 4-2-3-1): Цыгалко — 4,5 / Якубович — 4,5, Янушкевич — 5, Киренкин — 5,5, Ковальчук (к) — 5 (Пласконный, 86 — б/о) / Поляков — 4,5, Денисевич — 5 / Риос — 4,5 (Ситко, 58 — 5), Греньков — 5, Баланович — 5,5 / Комаровский — 5. Запасные: Курскис, Осипович, Рожков, Никифоренко, Леончик. БАТЭ (5,27; 4-4-2): Веремко — 5 / Бага — 5 (Бордачев, 62 — 5), Радьков — 5,5, Сосновский — 5, Юревич (к) — 5,5 / Алумона — 5,5 (Стасевич, 58 — 5,5), Олехнович — 5,5, А.Володько — 5,5, Брессан — 5,5 (Павлов, 79 — б/о) / Концевой — 5, Родионов — 5. Запасные: Гутор, Лихтарович, Скавыш, Ржевский. ФОРМА КОМАНД: желтые майки, черные трусы — синие майки и трусы. ГОЛЫ: 0:1 — Алумона (24, с пенальти за игру рукой). 0:2 — Бага (60, пас — Олехнович). 1:2 — Киренкин (78-г, пас — Денисевич, с углового). ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Риос (22, за грубую игру), А.Володько (26), Греньков (42), Концевой (57), Киренкин (66), Родионов (71) (все — за неспортивное поведение), Олехнович (85, за грубую игру). УДАЛЕНИЕ: Греньков (74, за грубую игру после ранее полученного предупреждения). УГЛОВЫЕ: 6 (1+5) — 5 (3+2). УДАРЫ ПО ВОРОТАМ: 9 (4+5) — 24 (14+10). В створ ворот: 5 (2+3) — 10 (5+5). В штанги и перекладины: 0 — 0. Мимо ворот: 3 (2+1) — 6 (3+3). Блокированные: 1 (0+1) — 8 (6+2). ФОЛЫ: 26 (12+14) — 26 (14+12). ОФСАЙДЫ: 4 (2+2) — 1 (1+0). Появление в стане “Шахтера” Комаровского привело к некоторой перелицовке группы атаки. Единственного форварда-новичка “снизу” подпирал опытнейший Греньков, на края же были определены быстроногие Баланович и Риос. Ставка Эдуарда Малофеева делалась на скорость, фланговый напор и удачу в борьбе за мяч перед воротами. А вот БАТЭ, несмотря на гостевой статус, предпочел схему с двумя нападающими — Концевым и Родионовым. Действовали они в разном стиле: Артем барражировал на линии офсайда, Виталий же много перемещался, выполнял черновую работу и, возможно, поэтому технического брака у него было многовато. Игра смотрелась. Была задорной, живой, со множеством моментов, и совсем не диво, что самыми примечательными фигурами в ней были Цыгалко и Веремко. Взволнованные, много шумевшие на партнеров, порой ошибавшиеся в школярских ситуациях и выручавшие в критических. Эмоции борисовского голкипера едва не расплескались после финального свистка, когда словесная перепалка с капитаном горняков могла перерасти в потасовку — ее решительно пресек Виталий Севостьяник. Кстати, арбитр и по ходу встречи не церемонился, щедро одаривал футболистов “горчичниками” — чувствуется школа Левникова. Ощущение равенства сил на поле в первые двадцать минут постепенно уступило место мнению, что игра чемпиона все-таки выглядит более цельно. В многочисленных единоборствах борисовчане чаще выходили победителями, острее пасовали на ход форвардам, хитрее выполняли “стандарты”, опаснее били. Из крохотных викторий в микроэпизодах и рождалось преимущество в целом. Не было только гола, который бы фактически его закрепил. И он родился. Правда, при довольно забавных обстоятельствах. В суматохе у владений Цыгалко Алумона навесом через себя попытался вернуть мяч во вратарскую, и тот угодил в руку Якубовичу. Пенальти. Пока Алумона устанавливал мяч на “точке”, голкиперу что-то стал нашептывать Денисевич — вероятно, вспомнил, в какой угол любил бить его бывший партнер по “Неману”. Но подсказка впрок не пошла. Пропущенный гол осложнил задачу горняков. Тем более на фоне их многочисленных неудач в атаке. Чаще всего они стремились найти брешь в зоне действий молодого защитника Баги — туда зачастил настойчивый Баланович. Порой обострения происходили, вот только довести комбинации до логического конца не удавалось. Защита БАТЭ держала марку. Антрактный разговор благоприятно повлиял на “Шахтер”. Команда вернулась на поле, обуреваемая жаждой переломить ход игры. Забегала шустрее, стала неуступчивее, отладила прицел. За пять минут Веремко пришлось дважды проявлять мастерство, отражая опасные удары Балановича и Гренькова. Казалось, хозяева нашли ключик к разгадке неприступности неприятельской обороны. Как вдруг над их головами прогремел гром. Угловой у их ворот посеял неразбериху, Олехнович навесил на дальнюю штангу, и Бага ударом в пустой угол отомстил за издевку над собой — 0:2. Два гола и удаление Гренькова, казалось, лишили горняков надежд. Похоже, так решил и БАТЭ. И напрасно. На 78-й минуте при розыгрыше корнера они оставили без присмотра Киренкина, который доказал, что метко бить головой не разучился. Перепад настроений, естественно, отразился и на движении мяча по полю — он значительно чаще стал гостить в штрафной БАТЭ, куда при “стандартах” под зычный призыв солигорского главкома врывались все высокорослые защитники. Но еще одну оплошность чемпион себе не позволил. Пресс-конференция Виктор ГОНЧАРЕНКО (БАТЭ): — Эмоциональный матч. Много единоборств и стыков. Когда мы забили второй гол, а соперник остался в меньшинстве, надо было взять мяч под контроль. Но вместо этого у нас появились неуверенные действия, вследствие чего вернули соперника обратно в игру. Эдуард МАЛОФЕЕВ (Шахтер): — БАТЭ — более основательная команда. Прошла горнило сражений международной арены. Мы проиграли в боевитости. В каждом эпизоде борисовчане оказывались сильнее, а ведь футбол и состоит из единоборств. Но действия команды в последние двадцать минут мне понравились. ЦИФРЫ ПО ПОВОДУ Сергей Веремко и Игорь Стасевич провели 25-е кубковые матчи. 4-й раз команды соперничали в Кубке, и каждый раз солигорцы уступали: +0=0-4, 2-9. “Шахтер” забивает в 23 матчах кряду — клубный рекорд. В Кубке БАТЭ реализовал 10-й пенальти из 10 пробитых.Сергей ДАШКЕВИЧ Александр ДОБРИЯН

dyk: Задача на гульню ў адказ - Дагнаць і абагнаць Стаўкі?